В нашем храме престольный праздник отмечается 2 раза в год, потому что праздник иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость», в честь которой назван храм, празднуется 22 декабря и 14 мая. Несколько дней назад по случаю зимнего престольного праздника в храме прошла архиерейская служба.

Праздничную службу в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» возглавил епископ Городищенский и викарий Волгоградской епархии Феоктист. Также служили отец Олег (Иващенко), благочинный Тракторозаводского района, протоиерей Александр Сазонов.  Перед этим чин освящения воды провел иерей Олег Золотовский, который часто помогает настоятелю храма, протоиерею Антонию, и принимает участие в службах.

Епископ Феоктист был избран епископом Городищенским и викарием Волгоградской епархии решением Священного Синода Русской Православной Церкви совсем недавно, 14 мая 2018 года. Он предстал перед нами очень умным, аккуратным, скромным и немногословным. Служба получилась очень торжественной. Священники — в традиционных для Богородичных служб голубых одеяниях. Певчие порадовали прихожан звонким ангельским пением, щемящим сердце и раскрывающим душу. Те, кто знает, что такое архиерейская служба, могут себе представить яркие громогласные басы священников, подающих возгласы как будто на всю вселенную, — в нашем небольшом храме.

После службы, в чудную погоду снежно-белого неба, усыпанных снежком веточек деревьев и дорожек, прихожане прогулялись от храма до трапезной, где вместе отпраздновали общий праздник зимней небесной радости.

Все фото, как обычно, в разделе «Медиапортал» здесь //hram-radosti.cerkov.ru/media/fotogalereya-2018/ и копия здесь https://drive.google.com/drive/folders/1bIGz3FFHdGfkf4Eh6A0tovYAXw9rqB1n?usp=sharing