Объявление

15 июля 2018г. (воскресенье) в г. Волгограде в Храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» (ул. Ополченская, 40а, ост. «Горный поселок», ТЗР) после утренней службы (начало службы в 7:30) и Крестного хода (примерно в 10:30) состоится молебен царским мученикам с чтением акафиста. Затем приглашаем всех прихожан на чаепитие и бесплатный просмотр исторического кинофильма о царе Николае II. К беседе о фильме конфетки-бараночки приветствуются.
 

17 июля 2018г. (вторник) – 100-летие убиения Царской Семьи. День памяти страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача (1918).

В ночь с 16-го на 17-е июля:

00:00 – 04:00 Ночная служба. По окончании – Крестный ход вокруг больницы №4 до поклонного креста, затем встречаем рассвет за чаепитием в саду храма. Беседы о русском императоре Николае II и его семье, на темы «Русская религиозная философия», «Пророчества о «последних» днях».

 08:00Молебен перед поклонным крестом.

В этот день мы вспоминаем также то, как царская семья с 1911 года проводила Всероссийские благотворительные акции «Белый цветок», когда белые цветы наполняли улицы городов, а люди жертвовали на дела милосердия и получали в подарок белый цветок из рук царской семьи. Средства от ярмарок шли на оказание помощи людям, страдающим тяжелыми заболеваниями, помощь больницам, неимущим, сиротам. В этот день на молебне мы усыплем белыми цветами поклонный крест царственным мученикам.

Приносите с собой на ночную службу белые цветы, фонарики-лампадки и сладости к чаю!

 

Ждем всех!

Ознакомьтесь с новыми материалами о царской семье:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *