Поездка в Крым по царским местам

на 7 дней из г. Краснослободска, Волгограда, в Севастополь

Уникальная стоимость: 8 000 рублей туда-обратно, все включено. Посещение святых мест, купания — в море, озерах, святых источниках. Автобус на 40 мест, еще есть места!

9-15 июня 2018 года

Организаторы: Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», Российское Общественное Монархическое Движение (Волгоградское отделение).

Поездка г. Краснослободск (Волгоград) — Севастополь (Крым) 9-15 июня 2018 года попадает на Петров пост. 

I день     09.06.2018, сб. Прав.Иоанна Русского, исп. (1730).

Выезд в 07.00. из г. Краснослободска от храма Живоначальной Троицы. Вечернее богослужение (если по пути будет храм).

В этот день питаемся домашними запасами, но организованно.

II день   10.06.2018, вскр. Всех святых, в земле Русской просиявших.

Крым.

Тополевка (по дороге от Феодосии на Симферополь)Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь. Обитель Трёх Параскев. Божественная литургия в 07.00. (кто хочет, то можно причаститься). Три святых источника: первый источник — св. Параскевы Римской (при глазных болезнях и недугах головы), колодец и крытая купальня, санитарные дни купальни – пн. и чт.; второй источник — вмч. Георгия Победоносца (при болезнях опорно-двигательного аппарата, суставов и при нервных заболеваниях), надо подниматься по более-менее пологой лесной дороге 1,5-2 км, источник и огороженные купели — братская и сестринская; третий источник – Трех Святителей (при нервных болезнях), в горах, еще минут 45 подъема. Те, кто не может лично подняться до третьего источника или не имеет времени, могут набрать воды из него на территории самого Топловского монастыря в колонке с красной крышей, расположенной возле церкви св.Параскевы Римской. Также вода из источника Трех Святителей проведена в нижнюю (первую) монастырскую купальню.

Обед в паломнической трапезной.

Симферополь.

Александро-Невский кафедральный собор. Мощи свт. Гурия (Карпова), просветителя Китая.

Собор свв.апп. Петра и Павла. Мощи святых, чудотворная икона свт. Николая (перевелась на стекло). Редкая икона китайских святых.

Свято-Троицкий женский монастырь.

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская», мощи свт. Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), музей свт. Луки. Всенощное бдение с чтением акафиста св.Луке. Ужин, исповедь и ночевка (на полу: спальники-у кого есть, подушечка, постельное бельё) у о.Георгия в храме св.Иоанна Златоустого.

III день    11.06.2018, пн. свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского (1961) – день памяти святого, большой праздник в монастыре, архиерейское богослужение в 09.00.

Божественная литургия, причастие. Крестный ход с мощами святителя вокруг монастыря и вокруг храма.

Церковь свв. Константина и Елены – первый храм города (по возможности).

Питаемся своими запасами или заходим в продуктовый магазин и каждый покупает что хочет (за свой счет).

Бахчисарай.

Бахчисарайский Свято-Успенский мужской монастырь. Чудотворный образ Божией Матери «Бахчисарайская» и Ее святой источник (купели нет). Экскурсия.

Село Большое Садовое.

Пещерный мужской монастырь св. Феодора Стратилата. Подъем в гору мин.30. Удобная обувь!!! Святой источник и неогороженная купель под открытым небом в уединенном месте, есть раздевалка – можно окунуться.

Поселок Кача (на море) – место проживания. Ужин.

IV день   12.06.2018, вт. День России. Завтрак. 10.00.-Диорама на Сапун-горе. Обед организованный.

Балаклавский Свято-Георгиевский мужской монастырь на мысе Фиолент. Его посещала Царская Семья и А.С.Пушкин. Святой источник и крытые купели – братская и сестринская (если источник не пересох), (ключ от купелей брать в монастыре). Вечернее богослужение в 15.00.. Спуск к морю на Яшмовый пляж — 800 ступенек – это примерно 200 м (удобная обувь!!! здоровье!!!). При спуске – развалины дома адмирала Лазарева. Крестный заплыв по морю к скале Св.Явления св. вмч. Георгия Победоносца, подъем на нее (50 м) и поклонение Кресту (плыть в одежде, а сестрам еще и платок на голову!!!). Скала находится в 140 м от берега, поэтому кто плавает неважно, но очень желает прикоснуться к святыне, то позаботьтесь о плав.средствах для себя, например, о жилете. Купание в море.

Морская прогулка по севастопольской бухте (военные корабли). Приморский бульвар. Катером на Северную сторону, там уже нас ждет автобус. Ужин. Вечером салют.

V день   13.06.2018, ср.

07.30. Завтрак.

Южный берег Крыма (ЮБК). К 150-летию со дня рождения царя Николая II и к 100-летию убиения Царственных страстотерпцев.

(19.Мая — 150 лет со Дня Рождения Царя-Мученика Императора Николая II Александровича. 17 Июля 2018 исполняется 100 лет со дня гибели Царской Семьи).

Форос – храм Воскресения Христова. Байдарские ворота. Ливадия: летняя резиденция Царской семьи, Крестовоздвиженский домовой храм, Царская тропа. Купание в море. Обед в автобусе. Вечернее богослужение в храме архангела Михаила. Ужин в Каче. Молебен в Каче у 700-т мощей.

VI день   14.06.2018, чт. Прав. Иоанна Кронштадтского (прославление 1990).

Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь. Божественная литургия. Древние пещерные храмы св.Андрея Первозванного (1 век), св.Мартина Исповедника, сщмч.Климента, папы Римского (частица его мощей). Крепость Каламита. Купание в озере от источника сщмч.Климента. Обед у озера (приготовленный в Каче).

Херсонес Таврический — экскурсия по древнему городу: Владимирский собор, часовня на месте крещения равноап.вел.кн. Владимира, древний храм ЧУДО С ПЕЧЬЮ. Экскурсовод Татьяна Яшаева (300 руб. со взрослого, 150 руб. с ребенка – входит в стоимость поездки).

Место ссылки Папы Римского Мартина (недалеко от Херсонеса).

Бухта Казачья. Место обретения св.равноапп. Кириллом и Мефодием мощей папы Римского Климента, место нахождения нерукотворного храма. Купание в море. Ужин в 19.00. Вечером отъезд в Волгоград.

VII день   15.06.2018, пт. Вмч. Иоанна Нового, Сочавского (1330-1340).

Прибытие в Волгоград ближе к вечеру.

P.S. В дни, когда ночуем в поселке Кача, утром и вечером можно будет купаться в море.

P.S.S. Рекомендуем взять с собой: рубашку для купания в святых источниках (три святых источника, паломничество вплавь по морю, купание в озере от святого источника), бутылки для воды из источников, купальник, сухой паек (закрутки, консервы, мюсли, орехи, сухофрукты и т.д.), необходимую посуду, термос с чаем, дорожную надувную подушечку для сна в автобусе, удобную обувь, постельное бельё, легкий плед, дождевик, фонарик, лёгкую куртку, кофточку.

Одеться как «капуста».

Заранее написать записки о здравии и упокоении для экономии времени.

СБЕРБАНКА в Крыму пока НЕТ!!! Брать наличные деньги. J

 

Тел. 8 (903) 375-51-89 матушка Наталия

 

 

#отдыхкрым #крымлето #крым2018 #крымпаломничество #крымпоездка

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *