19 мая — 150 лет со Дня Рождения Императора Николая II.

20 мая в нашем Храме после утреннего богослужения пройдет молебен святому страстотерпцу Государю Николаю II.

19 мая 1868 г. у императора Александра III и императрицы Марии Фёдоровны родился мальчик, которого нарекли Николаем сразу после рождения. Одновременно он получил титул Его императорское высочество великий князь Николай Александрович. 13 лет мальчик учился на домашнем обучении по нескольким программам высших учебных заведений — государственного и экономического отделений юридического факультета университета и курсом Академии Генерального штаба, лекции вели ученые с мировым именем. К 23 годам своей жизни Наследник совершил путешествия по различным губерниям России и был человеком, получившим превосходное образование и обширные сведения в разных областях знания.

Правление Николая II характеризуется несравненными успехами в развитии России, в первую очередь экономическими достижениями, а также сердечным Его попечением о народе, расширением границ государства. Царь был талантливым военачальником, идеальным семьянином, и, несмотря на предательства и покушения врагов русской земли, остался тверд в Царском служении Родине и верен идеалам православной церкви.

#николай2 #николайii #деньрожденияниколая #николайроманов #императорниколай #19маяродился

Наша группа в ВК: https://vk.com/rmpdrf