14 мая в понедельник — праздник Иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость». Каждый, кто обращается за помощью к Богоматери перед этой Её иконой с чистыми помыслами и открытой душой, может получить светлую и нежданную радость — радость любви, прощения, исцеления, спасения. В этот день престольный праздник нашего прихода, в 10:00 прошло торжественное и незабываемое Архиерейское богослужение, которое возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. На престольный праздник вхраме собирается собор священников и особый хор. Все мы получили большую радость и ликование.

В ближайшее время будут опубликованы фотографии с этого мероприятия. Следующий раз престольный праздник Храма Божией Матери «Нечаянная радость» будет отмечаться 22 декабря. Не пропустите!

В этом году также исполняется 25 лет приходу! В 1993 году по благословению архиепископа (ныне митрополит) Германа был заложен наш храм. Будучи на территории больницы № 4, эта небольшая обитель стала поистине больницей душ многих и многих людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *