Вспоминая лето…

5 июня 2017 года состоялся семейный поход на природу прихожан Храма иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость». Место для этого мероприятия, выбранное рядом с источником Святому Пантелеймону-Целителю (близ п. Селезневка г. Волгограда), встретило нас живописными зелеными холмами и душистым запахом летнего разнотравья.

Красной нитью для нашего похода прошла тема воспитания в царской семье. Под открытым небом был отслужен молебен Святым Царственным Страстотерпцем. После чего отец Антоний пожелал всем присутствующим постичь тайны воспитания детей в Царской семье Николая II и, насколько это возможно, приблизиться к ним и постараться использовать в своей семье, потому что Царская семья являет собой образец устроения семьи и воспитания детей, где царит любовь, жертвенность, понимание и гармония.

Интересные фото Вы можете увидеть в разделе «Медиапортал — Фотогалерея».

И сейчас, когда в современной семье размыты многие границы, часто перепутаны роли, разрушены вековые традиции русских людей, иметь перед глазами такой идеал семейного устроения и стремиться подражать ему просто необходимо. А для этого важно узнать как можно больше об этой семье. Здесь нам помогла «Семейная викторина», которую провела Надежда Юрьевна Таможенникова. Участники были поделены на несколько семейных команд, каждая из которых получила вопросы, касаемые обстоятельств жизни, уклада, традиций, методов воспитания и отношений между друг другом в Царской семье. Все вопросы и ответы активно обсуждались участниками викторины, каждый для себя узнал много новой интересной информации.

После сытного обеда полевой кашей, приготовленной на костре, программу мероприятия продолжила музыкальная презентация «Сестер Милосердия» нашего прихода. С использованием видео и аудио средств выступающие рассказали о характере, особенностях каждой из дочерей и сына Императорской семьи. В заключение выступления все вместе исполнили песни, посвященные Царской семье и их трагической судьбе, с мольбой об их Святом заступничестве о России и всех нас. И в этот момент действительно Святые Страстотерпцы незримо приблизились к нашим душам, почувствовалось единение нас, простых людей, а набежавшие вдруг тучи разошлись, и начинающийся было дождик прекратился.

Вторая часть нашего похода была посвящена военно-спортивным мероприятиям, организацией которых занимался тренер спортклуба «Воин» Алексей Таможенников. Участники были поделены на две команды. Одна из которых училась сборке и разборке автоматического оружия, а другая в это время стреляла по мишеням. Все желающие без исключения получили возможность проверить свою меткость и боевой дух. А самые молодые участники впервые взяв в руки такое серьезное оружие и стреляя из него, примерили на себя ответственную роль будущих Защитников Отечества.

В итоге мероприятия каждый на память получил журнал или книгу и пожелания в виде цитат из высказываний членов Императорской семьи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *