17 июля — День памяти святых Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии

 

В нашем храме 16-го июля, в воскресенье, после службы мы провели мероприятие, посвященное святой царской семье. Все прихожане приняли участие в пении перед поклонным крестом. У многих на глазах наворачивались слезы.

Во время чаепития, устроенного во дворе, мы читали письма царской семьи, смотрели фотографии, слушали песни. Поистине, мы видим огромные экономические показатели Российской Империи тех лет и ангельское служение семьи Романовых своему народу!

В роковом 1917м, ровно 100 лет назад, Россия потерпела огромный крах, расстреляв оплот вековых ценностей и утонув в крови гражданской войны. Николай II с женой и детьми выпили горькую чашу предательства. К сожалению, еще и сейчас существуют люди, в неведении ошибочно трактующие историю. Совсем скоро, в 2018-м году состоятся выборы нового президента России. Не допустим, чтобы, как сто лет назад, наша страна оказалась без православия, управляемая выскочками-«большевиками», но будем твердо верить и молиться за святую Русь и православного монарха!

Фото с мероприятия:

Фотогалерея 2017

Бичевская Жанна — Песня о Святых Царственных мучениках

(Г. Пономарев)

Вся Россия пала ниц и еле дышит,

И уже не чает избавленья час,

Из-за тяжких лютых нас никто не слышит,

Мученики Царские, вымолите нас!

 

Встану на колени ночью у киота,

Осознав, что души отдали за Русь.

Коли нет иконы, я на Ваше фото,

Возжигая свечи, слезно помолюсь.

 

Николай, Александра, Алексей, Мария,

Ольга, Татьяна, Анастасия.

 

Господу подобны Вы своей любовью,

Потому не рвется золотая нить.

Все грехи России, смывши царской кровью,

Не перестаете Господа молить.

 

Наперед все знали, прозорливо видели,

Да простит мне Боже неумелый стих.

Всей Руси-обители Ангелы хранители,

Ближе многих близких и родней родных.

 

Николай, Александра, Алексей, Мария,

Ольга, Татьяна, Анастасия.

 

Проплывают в небе в царском оперенье,

Средь несметных черных и галдящих стай,

И, благословляя русское спасенье,

Всех крылами крестит православный Царь.

 

Положили жизни для России новой

Страшно распрощавшись с жизнью во Христе.

Екатеринбургской русскою Голгофой

Семеро Вас было на одном Кресте.

 

Николай, Александра, Алексей, Мария,

Ольга, Татьяна, Анастасия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим и не видим, слушая не слышим,

Иссякает время на земных часах.

Все мы, прославляя, имена те впишем,

На сердцах крещенных, а Бог на небесах.

 

Если архиереи, разузнав подробно,

Не поверят снова вашим чудесам,

По обетованию старец преподобный

Серафим Саровский Вас прославит сам.

 

Николай, Александра, Алексей, Мария,

Ольга, Татьяна, Анастасия.

 

Коль за эту песню враг меня замучит,

Чтобы не повадно русским было впредь,

Каждый православный имена заучит

Будет им молиться и со мною петь.

 

Николай, Александра, Алексей, Мария,

Ольга, Татьяна, Анастасия.

 

 

Тропарь, кондак и величание

Святым Царственным Страстотерпцам

Тропарь, глас 4

Днесь, благовернии людие, светло почтим/ седмерицу честную царственных страстотерпец,/ Христову едину домашнюю Церковь:/ Николая и Александру,/ Алексия, Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию./ Тии бо, уз и страданий многоразличных не убоявшеся,/ от богоборных смерть и поругание телес прияша/ и дерзновение ко Господу в молитве улучиша./ Сего ради к ним с любовию возопиим:/ о святии страстотерпцы,/ гласу покаяния и стенанию народа нашего вонмите,/ землю Российскую в любви к Православию утвердите,/ от междоусобныя брани сохраните,/ мир мирови у Бога испросите// и душам нашим велию милость.

Кондак, глас 8

Избраннии Царем царствующих и Господем господствующих/ от рода царей Российских,/ благовернии мученицы,/ муки душевныя и смерть телесную за Христа приимшии/ и венцы Небесными увенчавшиися,/ к вам, яко покровителем нашим милостивым,/ с любовию благодарне вопием:/ радуйтеся, царственнии страстотерпцы,// за Русь Святую пред Богом усерднии молитвенницы.

Величание

Величаем вас,/ святии царственнии страстотерпцы,/ и чтим честная страдания ваша,/ яже за Христа// претерпели есте.

Молитва

О, святая седмерице, царственнии страстотерпцы, Николае, Александро, Алексие, Марие, Ольго, Татиано и Анастасие!

Вы, союзом любве Христовы связуеми, дом ваш, яко малую церковь, благочестно устроили есте и смирением себе посреде земнаго величия украсили есте. В годину же братоубийственныя брани и гонений безбожных во отечестве нашем, все упование на Бога возложивше, образ терпения и страдания всей земли Российстей явили есте и, молящеся о мучителех, клевету, узы и изгнание, глумление, насмеяние и оболгание, убиение и телес поругание мужественне претерпели есте. Сего ради от земнаго царствия к Небесному прешли есте и теплии ходатаи о нас явилися есте.

О, святии угодницы Божии! Молитеся о нас Богу, да Церковь в единомыслии и твердей вере соблюдет, страну нашу миром и благоденствием оградит и от междоусобныя брани и разделения избавит, власть предержащую умудрит, воинство мужеством украсит, народ от разорения сохранит, супруги христианския в верности и любви укрепит, чада в благочестии и послушании возрастит, и вся ны купно с вами сподобит воспевати Пречестное и Великолепое имя Живоначальныя Троицы Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

 

Молитвы о России

 

МОЛИТВА КО ГОСПОДУ О СПАСЕНИИ РОССИИ

Го́споди Иису́се Христе́ Бо́же наш! Приими́ от нас, недосто́йных рабов Твоих, усе́рдное моление сие́, и, прости́в нам вся согреше́ния на́ша, помяни́ всех врагов наших, ненави́дящих и оби́дящих нас, и не возда́ждь им по дело́м их, но по вели́цей ми́лости Твоей обрати́ их: неве́рных ко правове́рию и благоче́стию, ве́рных же во е́же уклони́тися от зла и твори́ти благо́е.

Нас же всех и Церковь Твою́ святу́ю, всеси́льною Твое́ю кре́постию от вся́каго зла́го обстоя́ния милостивно изба́ви. Оте́чество наше от лю́тых безбо́жников и власти их свободи́, верных же рабо́в Твоих, в ско́рби и печа́ли день и нощь вопию́щих к Тебе, многоболе́зненный вопль услы́ши, многоми́лостиве Боже наш, и изведи́ из истле́ния живо́т их. Пода́ждь же мир и тишину́, любовь и утвержде́ние и скорое примире́ние лю́дем Твои́м, и́хже честно́ю кро́вию Твое́ю искупи́л еси́.

Но и отступи́вшим от Тебе́ и Тебя́ не и́щущим явле́н бу́ди, во е́же ни еди́ному от них не поги́бнути, но всем им спасти́ся и в ра́зум и́стины приити́, да вси в согла́сном единомы́слии и в непреста́нней любви́ просла́вят пречестно́е и́мя Твое́, терпеливоду́шне, незло́биве Го́споди, во ве́ки веко́в. Ами́нь.

 

МОЛИТВА О ВОЗСТАНОВЛЕНИИ САМОДЕРЖАВНАГО ЦАРСТВА РУССКАГО

Го́споди Бо́же наш, приими́ моли́тву нашу, о церкви Твоей святе́й приноси́мую, о всех лю́дех Твои́х, и́хже искупи́л еси́ честно́ю Твое́ю кро́вию. Приими́ молитву сию о благове́рных царя́х и цари́цах, князе́х и княги́нях, епи́скопех и свяще́нницех, мона́сех и бельца́х, во́инех и младе́нцех, за веру и царство правосла́вное подвиза́вшихся, наипа́че же от жидо́в и ины́х клевре́т сатани́нских уму́ченных, и молитвами их сокруши́ и разори жертву беззако́нную, на земли́ росси́йстей бесово́м приноси́мую, и да́руй нам на после́дняя времена́ царя правосла́внаго и самодержа́вное царство его в щит и огражде́ние и сохране́ние и спасе́ние церкви святе́й Свое́й.

Помяни́ ны и вся лю́ди Твоя́, отцы́ и бра́тию на́шу, о возстановле́нии ца́рства самодержа́внаго подвиза́ющихся, и укрепи́ си́лою Духа Твоего́ Свята́го во бра́ни до конца́ претерпе́ти и устоя́ти, и венце́в небе́сных сподо́би. Твое́ бо есть, е́же ми́ловати и спаса́ти ны, Боже наш, и Тебе славу возсыла́ем, Отцу и Сыну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

 

МОЛИТВА ОБ ОБРЕТЕНИИ ЦАРЯ

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Русская Держава без покрова соборности. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия в руках поругателей по грехам нашим. Пресвятая Богородице, Заступнице наша, упроси Сына Своего и Бога нашего, Иисуса Христа, да пошлет нам сладчайшую надежду всея Земли, Русскаго Царя, по сердцу Своему избраннаго. Да взыдет над нами Солнце ясное, селение Христово, да возрадуется яко Исполин, Победитель тьмы. Аминь. И Богу нашему Слава!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *